এখন পড়ছেন
হোম > রাজ্য > কলকাতা > একনজরে কংগ্রেসের দ্বিতীয় দফার ২৫ জনের প্রার্থী তালিকা – জেনে নিন বিস্তারিত

একনজরে কংগ্রেসের দ্বিতীয় দফার ২৫ জনের প্রার্থী তালিকা – জেনে নিন বিস্তারিত



ভোট ঘোষণার পরে পরেই বাংলায় ১১ আসনে নিজেদের প্রার্থী ঘোষণা করে দিয়েছিল কংগ্রেস। দক্ষিণবঙ্গে সেভাবে সাংগঠনিক জোর না থাকায় উত্তরবঙ্গের ১১ আসনেই প্রার্থী ঘোষণা করে তারা। এছাড়াও ছিল কংগ্রেসের সঙ্গে বামেদের জোট জল্পনা – কিন্তু আসনরফা নিয়ে দর কষাকষিতে শেষপর্যন্ত ভেঙে গেছে সেই সম্ভবনা। বামেরা ইতিমধ্যেই মালদা দক্ষিণ ও বহরমপুর বাদে রাজ্যের বাকি ৪০ আসনে নিজেদের প্রার্থী ঘোষণা করে দিয়েছে।

অন্যদিকে, গতকাল কংগ্রেস রাজ্যের আরও ২৫ আসনে প্রার্থী ঘোষণা করেছে। একই সঙ্গে জানিয়েছে যাদবপুর ও বাঁকুড়া আসনে কোনো প্রার্থী দেওয়া হচ্ছে না – ওই দুই আসনে বামফ্রন্টকেই সমর্থন করবে কংগ্রেস। কিন্তু, একই সঙ্গে আপাতত তমলুক, ঘাটাল, আসানসোল এবং কলকাতা উত্তর আসনে প্রার্থী ঘোষণা বাকি রাখল কংগ্রেস। প্রদেশ কংগ্রেস সভাপতি সোমেন মিত্র জানিয়েছেন ওই চার আসনে প্রার্থী নিয়ে আলোচনা চলছে আগামী দু-একদিনের মধ্যেই সেখানেও সিদ্ধান্ত জানিয়ে দেওয়া হবে।


WhatsApp-এ প্রিয় বন্ধু মিডিয়ার খবর পেতে – ক্লিক করুন এখানে

আমাদের অন্যান্য সোশ্যাল মিডিয়া গ্রূপের লিঙ্ক – টেলিগ্রামফেসবুক গ্রূপ, ট্যুইটার, ইউটিউব, ফেসবুক পেজ

আমাদের Subscribe করতে নীচের বেল আইকনে ক্লিক করে ‘Allow‘ করুন।

এবার থেকে আমাদের খবর পড়ুন DailyHunt-এও। এই লিঙ্কে ক্লিক করুন ও ‘Follow‘ করুন।



আপনার মতামত জানান -

রাজ্যের জন্য কংগ্রেসের প্রকাশিত দ্বিতীয় প্রার্থী তালিকায় কারা স্থান পেলেন দেখে নিন একনজরে –
১. কৃষ্ণনগর – ইনতাজ আলি শাহ
২. রানাঘাট – মিনতী বিশ্বাস
৩. বনগাঁ – সৌরভ প্রসাদ
৪. ব্যারাকপুর – মহম্মদ আলম
৫. দমদম – সৌরভ সাহা

৬. বারাসত – সুব্রতা দত্ত (রাশু)
৭. বসিরহাট – কাজি আবদুর রহিম
৮. জয়নগর – তপন মণ্ডল
৯. মথুরাপুর – কৃত্তিবাস সর্দার
১০. ডায়মন্ড হারবার – সৌম্য আইচ রায়

১১. কলকাতা দক্ষিণ – মিতা চক্রবর্তী
১২. হাওড়া – শুভ্রা ঘোষ
১৩. উলুবেড়িয়া – সোমা রানিশ্রী সরকার
১৪. শ্রীরামপুর – দেবব্রত বিশ্বাস
১৫. হুগলি – প্রতুল সাহা

১৬. আরামবাগ – জ্যোতি দাস
১৭. কাঁথি – দীপক কুমার দাস
১৮. ঝাড়গ্রাম – যজ্ঞেশ্বর হেমব্রম
১৯. মেদিনীপুর – শম্ভুনাথ চট্টোপাধ্যায়
২০. পুরুলিয়া – নেপাল মাহাতো

২১. বিষ্ণুপুর – নারায়ণ চন্দ্র খাঁ
২২. বর্ধমান পূর্ব – সিদ্ধার্থ মজুমদার
২৩. বর্ধমান দুর্গাপুর – রণজিত মুখোপাধ্যায়
২৪. বোলপুর – অভিজিত সাহা
২৫. বীরভূম – ইমাম হোসেন

আপনার মতামত জানান -

Top
error: Content is protected !!