এখন পড়ছেন
হোম > জাতীয় > একনজরে দেশের ৪ লোকসভা ও ১০ বিধানসভা উপনির্বাচনের লাইভ আপডেট – দুপুর ১:০০ টা

একনজরে দেশের ৪ লোকসভা ও ১০ বিধানসভা উপনির্বাচনের লাইভ আপডেট – দুপুর ১:০০ টা

গত ২৮ মে দেশের ৪ লোকসভা ও ১০ বিধানসভায় হয়ে গেল উপনির্বাচন। আর এক বছরের মধ্যেই লোকসভা নির্বাচন হতে চলায় প্রতিটা নির্বাচনের ফলই এখন গুরুত্ত্বপূর্ন রাজনৈতিক দলগুলোর কাছে। তাই একনজরে প্রতিটি আসনের ফলাফলের লাইভ আপডেট পেতে চোখ রাখুন প্রিয়বন্ধু বাংলার পেজে।

লোকসভা ফলাফল –
১. কৈরানা লোকসভা, উত্তরপ্রদেশ
তাবাসুম বেগম আরএলডি (৩,৬০,৮২১) এগিয়ে – মৃগাঙ্ক সিং, বিজেপি (৩,১৭,১৯০) পিছিয়ে

২. ভান্ডারা-গোন্ডিয়া লোকসভা, মহারাষ্ট্র
কুকারে মাধুকরাও, এনসিপি এগিয়ে – হেমন্ত পটেল, বিজেপি পিছিয়ে

৩. নাগাল্যান্ড লোকসভা, নাগাল্যান্ড
তোখেহ, কংগ্রেস সমর্থিত এনডিপিপি (২,৪৫,৩১১) এগিয়ে – সি আপক জমির, বিজেপি সমর্থিত এনপিএফ (১,৯৯,১৯১) পিছিয়ে

৪. মহেশতলা বিধানসভা, পশ্চিমবঙ্গ
দুলাল দাস, তৃণমূল কংগ্রেস এগিয়ে – সুজিত ঘোষ, বিজেপি পিছিয়ে

৫. পালঘর (এসটি) লোকসভা, মহারাষ্ট্র
গাভিত রাজেন্দ্র ঢেদ্যা, বিজেপি (২,৬৩,৬৮৩) এগিয়ে – শ্রীনিবাস ভানাগা, শিবসেনা (২,৩৭.২০৭) পিছিয়ে, বলিরাম যাদব, বিভিপি তৃতীয় (২,০৮,০০৯), দামোদর সিংড়া, কংগ্রেস চতুর্থ (৪৬,৮৬১)

৬. আরআর নগর বিধানসভা, কর্ণাটক
মুনিরত্ন, কংগ্রেস (৬১,৫১৭) ভোটে এগিয়ে – মুনিরাজু গৌড়া, বিজেপি (২৫,২২৫) পিছিয়ে, জি এইচ রামচন্দ্র, জেডিএস তৃতীয় (১১,৬২৬)

৭. শাখোট বিধানসভা, পাঞ্জাব
হরদেব সিং লাডি, কংগ্রেস এগিয়ে – নাইব সিং কোহার, শিরোমনি অকালি দল পিছিয়ে

৮. গোমিয়া বিধানসভা, ঝাড়খন্ড
ববিতা দেবী, ঝাড়খন্ড মুক্তি মোর্চা (৪৬,৭৭৩) এগিয়ে – এজেএসইউপি পিছিয়ে (৩৭,৮২১), মাধবলাল সিং, বিজেপি (৩৬,৪৯৩) তৃতীয়, লম্বোদর মাহাতো

৯. থাড়ালি (এসসি) বিধানসভা, উত্তরাখন্ড
মুন্নি দেবী শাহ, বিজেপি (৭,৯৯৫) এগিয়ে – জিৎ রাম, কংগ্রেস (৬,১৮৪) পিছিয়ে

১০. পালুস-কাঁদেগাঁও বিধানসভা, মহারাষ্ট্র
বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় কংগ্রেস প্রার্থী বিশ্বজিৎ কদম জয়ী

১১. আম্পাতি (এসটি) বিধানসভা, মেঘালয়
মিয়ানি ডি শিরা, কংগ্রেস (১৪,২৫৯) ৩,১৯১ ভোটে জয়ী, ক্লেমেন্ট জি মোমিন, এনপিপি (১১,০৬৮)

১২. নূরপুর বিধানসভা, উত্তরপ্রদেশ
নঈম উল হাসান, সমাজবাদী পার্টি (৯২,১১৩) ,৯,৫৮১ হাজার ভোটে জয়ী – অবিনাশ সিং, বিজেপি (৮২,৫৩২) পরাজিত

১৩. জোকিহাট বিধানসভা, বিহার
শেহনাওয়াজ, আরজেডি (৭৬,০০২) ৩৮,০৮৯ ভোটে জয়ী – মহম্মদ মুর্শিদ আলম, জনতা দল ইউনাইটেড (৩৭,৯১৩) পরাজিত

১৪. চেঙ্গান্নুর বিধানসভা, কেরালা
সাজি চেরিয়ান, সিপিআইএম ২০,৯৫৬ ভোটে জয়ী – ডি বিজয়কুমার, কংগ্রেস পরাজিত – পি এস শ্রীধরান পিল্লাই, বিজেপি তৃতীয়

১৫. সিল্লি বিধানসভা, ঝাড়খন্ড
সীমা দেবী, ঝাড়খন্ড মুক্তি মোর্চা জয়ী

আপনার মতামত জানান -
Top
error: Content is protected !!