এখন পড়ছেন
হোম > জাতীয় > একনজরে দেশের ৪ লোকসভা ও ১০ বিধানসভা উপনির্বাচনের লাইভ আপডেট – দুপুর ২:১৫ টা

একনজরে দেশের ৪ লোকসভা ও ১০ বিধানসভা উপনির্বাচনের লাইভ আপডেট – দুপুর ২:১৫ টা

গত ২৮ মে দেশের ৪ লোকসভা ও ১০ বিধানসভায় হয়ে গেল উপনির্বাচন। আর এক বছরের মধ্যেই লোকসভা নির্বাচন হতে চলায় প্রতিটা নির্বাচনের ফলই এখন গুরুত্ত্বপূর্ন রাজনৈতিক দলগুলোর কাছে। তাই একনজরে প্রতিটি আসনের ফলাফলের লাইভ আপডেট পেতে চোখ রাখুন প্রিয়বন্ধু বাংলার পেজে।

১. কৈরানা লোকসভা, উত্তরপ্রদেশ
তাবাসুম বেগম আরএলডি (৪,০১,৪৬৪) এগিয়ে – মৃগাঙ্ক সিং, বিজেপি (৩,৫২,১৭৩) পিছিয়ে

২. ভান্ডারা-গোন্ডিয়া লোকসভা, মহারাষ্ট্র
কুকারে মাধুকরাও, এনসিপি এগিয়ে – হেমন্ত পটেল, বিজেপি পিছিয়ে

৩. নাগাল্যান্ড লোকসভা, নাগাল্যান্ড
তোখেহ, কংগ্রেস সমর্থিত এনডিপিপি (৩,০১,৩২৯) এগিয়ে – সি আপক জমির, বিজেপি সমর্থিত এনপিএফ (২,২৫,১৭৩) পিছিয়ে

৪. শাখোট বিধানসভা, পাঞ্জাব
হরদেব সিং লাডি, কংগ্রেস এগিয়ে – নাইব সিং কোহার, শিরোমনি অকালি দল পিছিয়ে

৫. থাড়ালি (এসসি) বিধানসভা, উত্তরাখন্ড
মুন্নি দেবী শাহ, বিজেপি (৭,৯৯৫) এগিয়ে – জিৎ রাম, কংগ্রেস (৬,১৮৪) পিছিয়ে

৬. পালুস-কাঁদেগাঁও বিধানসভা, মহারাষ্ট্র
বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় কংগ্রেস প্রার্থী বিশ্বজিৎ কদম জয়ী

৭. আম্পাতি (এসটি) বিধানসভা, মেঘালয়
মিয়ানি ডি শিরা, কংগ্রেস (১৪,২৫৯) ৩,১৯১ ভোটে জয়ী, ক্লেমেন্ট জি মোমিন, এনপিপি (১১,০৬৮)

৮. নূরপুর বিধানসভা, উত্তরপ্রদেশ
নঈম উল হাসান, সমাজবাদী পার্টি (৯২,১১৩) ৯,৫৮১ হাজার ভোটে জয়ী – অবিনাশ সিং, বিজেপি (৮২,৫৩২) পরাজিত

৯. জোকিহাট বিধানসভা, বিহার
শেহনাওয়াজ, আরজেডি (৭৬,০০২) ৩৮,০৮৯ ভোটে জয়ী – মহম্মদ মুর্শিদ আলম, জনতা দল ইউনাইটেড (৩৭,৯১৩) পরাজিত

১০. চেঙ্গান্নুর বিধানসভা, কেরালা
সাজি চেরিয়ান, সিপিআইএম (৫৭,৪০৭) ১৬,৩৬৬ ভোটে জয়ী – ডি বিজয়কুমার, কংগ্রেস (৪১,০৪১) পরাজিত – পি এস শ্রীধরান পিল্লাই, বিজেপি (৩০.৩৫০) তৃতীয়

১১. সিল্লি বিধানসভা, ঝাড়খন্ড
সীমা দেবী, ঝাড়খন্ড মুক্তি মোর্চা জয়ী

১২. আরআর নগর বিধানসভা, কর্ণাটক
মুনিরত্ন, কংগ্রেস (১,০৮,০৬৪) ২৫,৪৯২ ভোটে জয়ী – মুনিরাজু গৌড়া, বিজেপি (৮২,৫৭২) পরাজিত, জি এইচ রামচন্দ্র, জেডিএস তৃতীয় (৬০,৩৬০)

১৩. মহেশতলা বিধানসভা, পশ্চিমবঙ্গ
দুলাল দাস, তৃণমূল কংগ্রেস (১,০৪,২০৬) ৬২,৩২৪ ভোটে জয়ী – সুজিত ঘোষ, বিজেপি (৪১,৮৮২) পরাজিত, প্রভাত চৌধুরী, সিপিআইএম (৩০,১৮০) তৃতীয়

১৪. পালঘর (এসটি) লোকসভা, মহারাষ্ট্র
গাভিত রাজেন্দ্র ঢেদ্যা, বিজেপি (২,৫৭,৫০৬) ২৫,৬৪৫ জয়ী – শ্রীনিবাস ভানাগা, শিবসেনা (২,৩১,৮৬১) পরাজিত, বলিরাম যাদব, বিভিপি তৃতীয় (২,০০,২৪৪), দামোদর সিংড়া, কংগ্রেস চতুর্থ (৪৬,০৭৯)

১৫. গোমিয়া বিধানসভা, ঝাড়খন্ড
ববিতা দেবী, ঝাড়খন্ড মুক্তি মোর্চা (৫৯,৪৫১) ৭,৯৪৪ ভোটে জয়ী – লম্বোদর মাহাতো, এজেএসইউপি (৫১,৫০৭) পরাজিত, মাধবলাল সিং, বিজেপি (৪০,০১৩) তৃতীয়

আপনার মতামত জানান -
Top
error: Content is protected !!