এখন পড়ছেন
হোম > জাতীয় > একনজরে দেশের ৪ লোকসভা ও ১০ বিধানসভা উপনির্বাচনের শেষ ফলাফল

একনজরে দেশের ৪ লোকসভা ও ১০ বিধানসভা উপনির্বাচনের শেষ ফলাফল

গত ২৮ মে দেশের ৪ লোকসভা ও ১০ বিধানসভায় হয়ে গেল উপনির্বাচন। আর এক বছরের মধ্যেই লোকসভা নির্বাচন হতে চলায় প্রতিটা নির্বাচনের ফলই এখন গুরুত্ত্বপূর্ন রাজনৈতিক দলগুলোর কাছে। তাই একনজরে প্রতিটি আসনের ফলাফলের লাইভ আপডেট পেতে চোখ রাখুন প্রিয়বন্ধু বাংলার পেজে।

লোকসভা ফলাফল –
১. কৈরানা লোকসভা, উত্তরপ্রদেশ
তাবাসুম বেগম আরএলডি (৪,০১,৪৬৪) ৪৯,২৯১ ভোটে জয়ী – মৃগাঙ্ক সিং, বিজেপি (৩,৫২,১৭৩) পরাজিত

২. ভান্ডারা-গোন্ডিয়া লোকসভা, মহারাষ্ট্র
কুকারে মাধুকরাও, এনসিপি জয়ী – হেমন্ত পটেল, বিজেপি পরাজিত

৩. নাগাল্যান্ড লোকসভা, নাগাল্যান্ড
তোখেহ, কংগ্রেস সমর্থিত এনডিপিপি (৫,৪৮,৭৪৯) ১,৫৫,৯২২ ভোটে জয়ী – সি আপক জমির, বিজেপি সমর্থিত এনপিএফ (৩,৯২,৮২৭) পরাজিত

৪. পালঘর (এসটি) লোকসভা, মহারাষ্ট্র
গাভিত রাজেন্দ্র ঢেদ্যা, বিজেপি (২,৭২,৭৮০) ২৫,৬৪৫ জয়ী – শ্রীনিবাস ভানাগা, শিবসেনা (২,৪৩,২০৬) পরাজিত, বলিরাম যাদব, বিভিপি তৃতীয় (২,২২,৮৩৭), দামোদর সিংড়া, কংগ্রেস চতুর্থ (৪৭,৭১৩)

বিধানসভা ফলাফল –
১. নূরপুর বিধানসভা, উত্তরপ্রদেশ
নঈম উল হাসান, সমাজবাদী পার্টি (৯২,১১৩) ৯,৫৯০ হাজার ভোটে জয়ী – অবিনাশ সিং, বিজেপি (৮২,৫২৩) পরাজিত

২. পালুস-কাঁদেগাঁও বিধানসভা, মহারাষ্ট্র
বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় কংগ্রেস প্রার্থী বিশ্বজিৎ কদম জয়ী

৩. চেঙ্গান্নুর বিধানসভা, কেরালা
সাজি চেরিয়ান, সিপিআইএম (৬৭,৩০৩) ২০,৯৫৬ ভোটে জয়ী – ডি বিজয়কুমার, কংগ্রেস (৪৬,৩৪৭) পরাজিত – পি এস শ্রীধরান পিল্লাই, বিজেপি (৩৫,২৭০) তৃতীয়

৪. আম্পাতি (এসটি) বিধানসভা, মেঘালয়
মিয়ানি ডি শিরা, কংগ্রেস (১৪,২৫৯) ৩,১৯১ ভোটে জয়ী, ক্লেমেন্ট জি মোমিন, এনপিপি (১১,০৬৮)

৫. মহেশতলা বিধানসভা, পশ্চিমবঙ্গ
দুলাল দাস, তৃণমূল কংগ্রেস (১,০৪,২০৬) ৬২,৩২৪ ভোটে জয়ী – সুজিত ঘোষ, বিজেপি (৪১,৮৮২) পরাজিত, প্রভাত চৌধুরী, সিপিআইএম (৩০,১৮০) তৃতীয়

৬. আরআর নগর বিধানসভা, কর্ণাটক
মুনিরত্ন, কংগ্রেস (১,০৮,০৬৪) ২৫,৪৯২ ভোটে জয়ী – মুনিরাজু গৌড়া, বিজেপি (৮২,৫৭২) পরাজিত, জি এইচ রামচন্দ্র, জেডিএস তৃতীয় (৬০,৩৬০)

৭. জোকিহাট বিধানসভা, বিহার
শেহনাওয়াজ, আরজেডি (৭৬,০০২) ৩৮,০৮৯ ভোটে জয়ী – মহম্মদ মুর্শিদ আলম, জনতা দল ইউনাইটেড (৩৭,৯১৩) পরাজিত

৮. শাখোট বিধানসভা, পাঞ্জাব
হরদেব সিং লাডি, কংগ্রেস জয়ী – নাইব সিং কোহার, শিরোমনি অকালি দল পরাজিত

৯. গোমিয়া বিধানসভা, ঝাড়খন্ড
ববিতা দেবী, ঝাড়খন্ড মুক্তি মোর্চা (৫৯,৪৫১) ৭,৯৪৪ ভোটে জয়ী – লম্বোদর মাহাতো, এজেএসইউপি (৫১,৫০৭) পরাজিত, মাধবলাল সিং, বিজেপি (৪০,০১৩) তৃতীয়

১০. সিল্লি বিধানসভা, ঝাড়খন্ড
সীমা দেবী, ঝাড়খন্ড মুক্তি মোর্চা জয়ী, সুদেশ কুমার মাহাতো, এজেএসইউপি পরাজিত

১১. থাড়ালি (এসসি) বিধানসভা, উত্তরাখন্ড
মুন্নি দেবী শাহ, বিজেপি (৭,৯৯৫) জয়ী – জিৎ রাম, কংগ্রেস (৬,১৮৪) পরাজিত

আপনার মতামত জানান -
Top
error: Content is protected !!